信息时间:2026-09-03信息来源:安庆市阳光采购交易服务平台阅读次数:

002003001 86337d41-4916-40af-a361-138511345634 2026/09/10 08:30 安庆市阳光采购交易服务平台

迎江区2026 年农产品质量安全例行监测(风险监测)抽检服务采购项目(四次)竞争性谈判公告

 一、项目基本情况

项目编号:CG-AQ-W2026-385           CG-WYD-2026-099

项目名称:迎江区2026 年农产品质量安全例行监测(风险监测)抽检服务采购项目(四次)

采购方式:竞争性谈判

供应商产生方式:采购人和评审专家分别书面推荐

资金来源:财政资金

预算金额:6万元

最高限价:6万元

采购需求:农产品质量安全例行监测任务200批次服务。详见采购需求。

评标办法:最低评标价法

合同履行期限:2026年12月10日前完成全部抽样检测工作,并按照要求报送汇总表、检测报告及分析报告。本年底抽检工作完成后进行验收。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.本项目的特定资格要求:响应人须同时具备:

1)有效的检验检测机构资质认定标志证书(CMA);

2)有效的农产品质量安全检测机构考核合格证书。

响应文件中须提供证书复印件或影印件或扫描件,加盖响应人公章

三、获取采购文件

时间202693日至 20269108点30分北京时间)

地点:安庆市阳光采购交易服务平台https://www.aqsygjy.com/

方式:(1)供应商须登录安庆市阳光采购交易服务平台查询、获取采购文件。首次登录须在安庆市阳光采购交易服务平台https://www.aqsygjy.com/)注册,注册成功后完善供应商资料并绑定CA数字证书。安庆市阳光采购交易服务平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:0512-58151515    

CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-615-8899(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58151515

2)供应商登录安庆市阳光采购交易服务平台,找到投标项目点击“我要操作/投标”按钮进入报名页面,完善投标单位基本信息,并点击“确认登记”按钮,点击“网上支付”按钮在线支付平台服务费,支付成功后即可获取采购文件及其资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58151515

文件及相关资料售价:人民币0/套平台服务费:人民币300/次,以上费用缴纳不退

四、响应文件提交

截止时间:20269108点30分(北京时间)

地点:安庆市阳光采购交易服务平台

五、开启

时间:20269108点30

地点:安庆市阳光采购交易服务平台

开评标方式:全流程电子化交易,在线开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、公告媒介发布

本次竞争性谈判公告同时在安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html、安庆市阳光采购交易服务平台https://www.aqsygjy.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站上发布

八、其他补充事宜

 1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

2.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“安庆市阳光采购交易服务平台登录页面—CA登录点击“驱动下载”下载驱动、“安庆市阳光采购交易服务平台服务指南点击通用版投标工具按钮下载电子响应文件制作工具等,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。

3.本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《安庆市阳光采购交易服务平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:安庆市迎江区农业农村局

   址:安庆市迎江区龙狮桥乡华中东路机场新村2号综合楼

人:雒先生

联系方式:0556-5866957

2.代理机构信息

   称:安庆市皖宜达项目咨询有限公司

地  址:安庆市大观区集贤南路52号 

人:徐峰           

联系方式:0556-5999972      

3.项目联系方式

项目联系人:雒先生

电    话:0556-5866957