沭阳县马厂人民医院创建接诊分诊中心及中医诊疗中心项目
竞争性磋商公告
各供应商:
宿迁建威工程咨询有限公司受沭阳县马厂人民医院(沭阳县马厂中心卫生院、沭阳县马厂卫生健康服务中心)委托,就沭阳县马厂人民医院创建接诊分诊中心及中医诊疗中心项目进行竞争性磋商,欢迎合格供应商前来参加磋商。
一、项目概况
(一)项目编号:zjg202607264-1
(二)项目名称:沭阳县马厂人民医院创建接诊分诊中心及中医诊疗中心项目
(三)项目最高限价:41万元
(四)合同履行期限:合同签订后15日内完成安装、调试。
(五)主要内容:结合接诊分诊中心及中医诊疗中心(五级中医馆)建设工作,拟采购一批设备。具体详见采购需求。
二、合格供应商资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供磋商申请及声明)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标产品按国家规定须具有医疗器械注册证的,投标人须根据投标产品的类别,提供投标产品的《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证及附表(复印件加盖公章),如投标产品按国家规定为非医疗器械的,须提供非医疗器械产品声明函(格式自拟,请按照品目顺序提供)。
2.供应商为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供供应商的《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》。
3.医疗器械生产企业投标本企业产品的,须根据投标产品的类别,提供《医疗器械生产许可证》或《I类医疗器械生产备案凭证》。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效。
说明:本项目采用资格后审方式,在整个招标过程中,磋商小组将对投标单位资格进行审查,若发现投标单位资格条件不符合要求,可随时取消其投标或中标资格。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、磋商采购文件获取(报名时间)
(一)磋商采购文件提供时间:2026年9月4日9:00至2026年9月11日18:00。
(二)磋商采购文件获取地点(报名地点):沭阳县常州路2号金瑞大厦9楼。联系人:施静,联系电话:13773993637。
(三)磋商文件获取条件:1、磋商文件获取时需提供营业执照复印件加盖公章;2、委托人领取的须提供委托书本人身份证原件;法人领取的,提供法人证明及本人身份证原件。
(四)材料费:300元。(售后不退)
注:未按上述规定获取磋商文件的,对其递交的响应文件不予接收。
五、磋商时间和地点(响应文件递交截止时间)
(一)磋商时间(北京时间):2026年9月14日9时00分
(二)磋商地点:沭阳县常州路2号金瑞大厦9楼。
六、本次磋商采购联系事项
采购单位联系人:陆向光
联系电话:13401879668
招标代理机构联系人:施静
联系电话:13773993637
联系地址:沭阳县常州路2号金瑞大厦9楼
七、本磋商文件公告(磋商公告)期限为磋商文件(磋商公告)发布之日起5个工作日。
八、以上邀请函内容如有变动,将会另行通知。
沭阳县马厂人民医院(沭阳县马厂中心卫生院、沭阳县马厂卫生健康服务中心)
宿迁建威工程咨询有限公司
2026年9月3日