信息时间:2024-11-05信息来源:仪征专区阅读次数:
002001003
eeefee76-f94a-427e-a097-5573025b8746
2024-11-04 00:00:00.0
中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202410016001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的产业社区一期3号楼厂房装修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏益梓鑫建设工程有限公司 |
江苏富宇环境科技有限公司 |
智扬建设发展有限公司 |
投标报价(万元) |
146.6916 |
146.7052 |
146.6545 |
项目负责人 |
刘燕 |
梁贵娟 |
王孟宇 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
60 |
60 |
60 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏裕淼建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
江苏惠淳建设有限公司 |
未提供建造师证书和安全生产B证 |
江苏欧瑞德建设工程有限公司 |
动态核查不合格 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
安全生产B证过期 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
149.1889 |
98.49 |
南京源之莱建设工程有限公司 |
145.0804 |
99.33 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
153.3858 |
95.91 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
131.8553 |
93.92 |
江苏广盛建设发展有限公司 |
155.5611 |
94.58 |
江苏荣博建设集团有限公司 |
152.1521 |
96.67 |
安徽富唐建筑工程有限公司 |
143.5447 |
98.7 |
江苏竣立建设有限公司 |
149.615 |
98.23 |
扬州丰润建设有限公司 |
152.041 |
96.74 |
扬州梓周建设工程有限公司 |
146.0508 |
99.72 |
苏州港路技术工程有限公司 |
146.8278 |
99.94 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
143.9859 |
98.88 |
江苏华源建工集团有限公司 |
150.5936 |
97.62 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
144.7468 |
99.19 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
155.561 |
94.58 |
江苏昊宁建设工程有限公司 |
146.6326 |
99.96 |
江苏聿泰建设工程有限公司 |
149.0964 |
98.54 |
江苏通华建设工程有限公司 |
152.9103 |
96.2 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
150.0039 |
97.99 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
148.707 |
98.79 |
江苏宏实建设工程有限公司 |
144.8976 |
99.25 |
江苏业安建设有限公司 |
148.6143 |
98.84 |
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
158.0625 |
93.04 |
江苏美乔建设工程有限公司 |
145.5786 |
99.53 |
江苏真州建筑装饰工程有限公司 |
140.9845 |
97.65 |
泰州博采建设工程有限公司 |
151.8435 |
96.86 |
扬州润扬万福建设工程有限公司 |
149.3805 |
98.37 |
扬州华建建筑装饰工程有限公司 |
142.5247 |
98.28 |
南通北晟建设工程有限公司 |
148.8072 |
98.72 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
148.5779 |
98.87 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
147.0223 |
99.82 |
江苏汉秦建设有限公司 |
145.3748 |
99.45 |
江苏久川建设有限公司 |
145.3767 |
99.45 |
扬州市瀚艺装饰安装工程有限公司 |
144.5804 |
99.12 |
扬州三信建设工程有限公司 |
150.1361 |
97.91 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
145.6826 |
99.57 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
150.7804 |
97.52 |
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
145.4482 |
99.48 |
江苏璟宇建设有限公司 |
150.1034 |
97.93 |
江苏水盛建设有限公司 |
146.8927 |
99.9 |
江苏庚达建设工程有限公司 |
143.747 |
98.78 |
江苏君皓建工(集团)有限公司 |
151.8188 |
96.88 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
149.4324 |
98.34 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
148.4462 |
98.95 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
144.3026 |
99.01 |
扬州德天宸建筑装饰有限公司 |
148.3187 |
99.02 |
江苏旭泽建设有限公司 |
149.4854 |
98.31 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
148.7415 |
98.77 |
江苏宝马装饰装璜工程有限公司 |
145.9508 |
99.68 |
南京恒志成建筑科技有限公司 |
153.2805 |
95.98 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
140.426 |
97.43 |
盐城恒上建设工程有限公司 |
144.8253 |
99.23 |
江苏绿众建设有限公司 |
135.612 |
95.46 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
149.7552 |
98.15 |
江苏天璛集团有限公司 |
153.0949 |
96.09 |
扬州茂洋建设有限公司 |
151.1706 |
97.27 |
江苏瀚韬建设有限公司 |
144.1341 |
98.94 |
诚蕊有限公司 |
149.0965 |
98.54 |
江苏知路建设工程有限公司 |
151.041 |
97.35 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
148.8372 |
98.7 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
150.9436 |
97.42 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
147.0045 |
99.83 |
扬州一建集团有限公司 |
147.8582 |
99.31 |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
145.023 |
99.3 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
148.0546 |
99.18 |
扬州鑫宝建设工程有限公司 |
143.097 |
98.52 |
扬州市森亿装饰工程有限公司 |
145.2656 |
99.41 |
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 |
141.4112 |
97.83 |
江苏开吴建设有限公司 |
144.4304 |
99.06 |
江苏诺淮建设有限公司 |
147.8523 |
99.31 |
江苏福星建设工程有限公司 |
142.26 |
98.18 |
江苏润铨建设有限公司 |
143.8952 |
98.84 |
江苏穗泰建设工程有限公司 |
150.5224 |
97.67 |
扬州万马建筑装饰工程有限公司 |
|
|
江苏宏泊建设工程有限公司 |
152.8162 |
96.27 |
智扬建设发展有限公司 |
146.6545 |
99.97 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
151.6891 |
96.96 |
扬州市信达环境建设工程有限公司 |
146.1897 |
99.78 |
扬州昌全建设工程有限公司 |
144.8547 |
99.24 |
仪征沁祥建设工程有限公司 |
147.8001 |
99.34 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
147.5964 |
99.47 |
扬州华沐建设有限公司 |
143.8377 |
98.82 |
江苏鸿群建设工程有限公司 |
145.5841 |
99.53 |
江苏衡拓科技工程有限公司 |
145.986 |
99.7 |
江苏苏雄建设有限公司 |
144.71 |
99.18 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
144.9363 |
99.27 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
154.4343 |
95.28 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
143.9507 |
98.87 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
148.188 |
99.1 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
144.1149 |
98.93 |
江苏地灵灵建设工程有限公司 |
146.5889 |
99.95 |
江苏发安建设工程有限公司 |
152.7245 |
96.32 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
138.4134 |
96.6 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
149.4707 |
98.32 |
高邮市振达建筑安装工程有限公司 |
140.469 |
97.44 |
江苏蕴博建筑装饰工程有限公司 |
142.9488 |
98.46 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
150.3928 |
97.75 |
扬州辛普森建设工程有限公司 |
148.1768 |
99.11 |
鑫钇顺建设有限公司 |
147.2818 |
99.66 |
江苏盛永建设有限公司 |
145.5413 |
99.51 |
江苏盛沃建设工程有限公司 |
139.0986 |
96.88 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
147.2286 |
99.69 |
江苏明泽建设工程有限公司 |
148.9105 |
98.66 |
南通跃胜建设工程有限公司 |
145.039 |
99.31 |
兴泰照明集团有限公司 |
149.3557 |
98.39 |
宝莲灯科技集团有限公司 |
141.1543 |
97.72 |
南京赞今生态建设有限公司 |
141.9877 |
98.06 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
145.8206 |
99.63 |
江苏若宁装饰工程有限公司 |
146.4438 |
99.89 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
145.1711 |
99.36 |
仪征市皓月建设有限公司 |
153.3729 |
95.92 |
江苏庆海建设有限公司 |
148.3348 |
99.01 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
146.7631 |
99.97 |
扬州朴枫园林工程有限公司 |
144.4813 |
99.08 |
江苏万策建设有限公司 |
148.5502 |
98.88 |
江苏万瑞建设有限公司 |
146.4879 |
99.9 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
|
|
江苏天强建设有限公司 |
147.6123 |
99.46 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
151.5595 |
97.04 |
江苏康正建设科技集团有限公司 |
146.3934 |
99.86 |
江苏富宇环境科技有限公司 |
146.7052 |
99.99 |
江苏朝炬建设有限公司 |
141.8977 |
98.03 |
中仲建设(江苏)有限公司 |
149.8742 |
98.07 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
144.5237 |
99.1 |
扬州市乐诚建设工程有限公司 |
147.6705 |
99.42 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
146.5971 |
99.95 |
扬州鼎光装饰工程有限公司 |
143.5414 |
98.7 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
150.2632 |
97.83 |
江苏铜宝建设工程有限公司 |
139.9388 |
97.22 |
林竣建设有限公司 |
136.6726 |
95.89 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
147.1518 |
99.74 |
扬州丰安建筑工程有限公司 |
146.8008 |
99.96 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
150.653 |
97.59 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
146.5215 |
99.92 |
江苏华平市政工程有限公司 |
147.0079 |
99.83 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
149.6361 |
98.22 |
江苏七彩建设工程有限公司 |
152.2121 |
96.63 |
江苏融亿建设有限公司 |
142.4976 |
98.27 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
142.5526 |
98.3 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
150.1335 |
97.91 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
144.5785 |
99.12 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
143.9322 |
98.86 |
江苏润均建设工程有限公司 |
150.8552 |
97.47 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
145.4416 |
99.48 |
南京众惢建筑工程有限公司 |
153.1877 |
96.04 |
江苏宸焱建设有限公司 |
144.6126 |
99.14 |
江苏跃邦建设有限公司 |
137.043 |
96.04 |
江苏远遁建设有限公司 |
151.9299 |
96.81 |
江苏鸿辰建设有限公司 |
148.3583 |
99.0 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
149.1846 |
98.49 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
143.9785 |
98.88 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
139.7839 |
97.16 |
淮安航通建设有限公司 |
147.9694 |
99.24 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
144.1359 |
98.94 |
江苏大斧建设有限公司 |
143.0778 |
98.51 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
150.873 |
97.45 |
南京漫步生态建设有限公司 |
144.8952 |
99.25 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
151.3002 |
97.19 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
150.9114 |
97.44 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
143.21 |
98.56 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
145.9323 |
99.68 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
150.6757 |
97.58 |
高邮市飞马装饰工程有限公司 |
148.4486 |
98.95 |
江苏华运建设股份有限公司 |
143.2451 |
98.58 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
147.5231 |
99.51 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
149.7446 |
98.15 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
148.5435 |
98.88 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
147.0824 |
99.78 |
扬州天达建设集团有限公司 |
143.3749 |
98.63 |
江苏昊南建设集团有限公司 |
147.722 |
99.39 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
145.9216 |
99.67 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
148.515 |
98.9 |
江苏莱比特建设有限公司 |
151.444 |
97.1 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
151.4881 |
97.08 |
宜兴安诚建设有限公司 |
147.0354 |
99.81 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
147.2083 |
99.7 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
148.8028 |
98.72 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
147.9358 |
99.26 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
146.636 |
99.96 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
143.5988 |
98.72 |
南京鲲宇建设工程有限公司 |
152.5937 |
96.4 |
江苏环艺装饰设计工程有限公司 |
148.9669 |
98.62 |
江苏益梓鑫建设工程有限公司 |
146.6916 |
99.99 |
江苏泰高建设有限公司 |
138.8675 |
96.78 |
江苏友晟建设工程有限公司 |
151.4511 |
97.1 |
荣商建设集团有限公司 |
151.4299 |
97.11 |
扬州久昌建设有限公司 |
144.8797 |
99.24 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
149.9074 |
98.05 |
江苏明诚工程管理有限公司 |
145.1274 |
99.35 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
151.0027 |
97.37 |
|
6、拟确定中标人:江苏益梓鑫建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2024年11月05日起,至2024年11月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2024年11月4日
|