|
中标候选人公示 |
|
||||||||||||||
|
标段编号:YZXEPT202108007001 |
|
||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州化工产业投资发展有限公司的 扬州化工园区沿山河南堤维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
||||||||||||||
|
1、中标候选人情况 |
|||||||||||||||
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
|
|||||||||
|
中标候选人名称 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
江苏海诚照明科技有限公司 |
|
|
|
|||||||||
|
投标价(元) |
1597041.81 |
1595049.01 |
1600446.68 |
|
|
|
|||||||||
|
项目负责人 |
瞿小波 |
丁雪慧 |
张永涛 |
|
|
|
|||||||||
|
中标人资质类别等级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程叁级 |
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程叁级 |
|
|
|
|||||||||
|
项目负责人资质等级 |
注册二级建造工程师·市政公用工程 |
注册二级建造工程师·市政公用工程 注册二级建造工程师·水利水电工程 |
注册二级建造工程师·市政公用工程 |
|
|
|
|||||||||
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
|
|||||||||
|
工期(天) |
80 |
80 |
80 |
|
|
|
|||||||||
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
||||||||||||||
|
单位名称 |
不合格原因 |
|
|||||||||||||
|
3、废标及原因 |
|
||||||||||||||
|
单位名称 |
废标原因 |
|
|||||||||||||
|
仪征河海工程建设有限公司 |
工程项目经理无在建工程承诺书未响应招标文件要求 |
|
|||||||||||||
|
江苏蒙东建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供工程项目经理无在建工程承诺书 |
|
|||||||||||||
|
扬州明煌建设工程有限公司 |
投标函未响应招标文件要求 |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||||
|
4、报价修正 |
|
||||||||||||||
|
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
||||||||||
|
5、所有投标单位得分情况
|
|
||||||||||||||
|
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
|
||||||||||||
|
江苏巨灿建设工程有限公司 |
1911389.62 |
82.36 |
|
||||||||||||
|
江苏高强建设工程有限公司 |
1892922.86 |
83.40 |
|
||||||||||||
|
扬州旭峰建设有限公司 |
1878274.35 |
84.22 |
|
||||||||||||
|
扬州天达建设集团有限公司 |
1871523.09 |
84.61 |
|
||||||||||||
|
江苏煜坤建筑安装有限公司 |
1844743.97 |
86.11 |
|
||||||||||||
|
扬州恒泰建设工程有限公司 |
1809975.5 |
88.07 |
|
||||||||||||
|
扬州神通交通设施有限公司 |
1803157.35 |
88.45 |
|
||||||||||||
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
1784511.09 |
89.51 |
|
||||||||||||
|
江苏捷舜建设有限公司 |
1766227.24 |
90.54 |
|
||||||||||||
|
扬州市华联装璜广告有限公司 |
1752281.07 |
91.32 |
|
||||||||||||
|
扬州天强建设工程有限公司 |
1747927.24 |
91.57 |
|
||||||||||||
|
江苏亘顺建设工程有限公司 |
1725174.78 |
92.85 |
|
||||||||||||
|
江苏新江建筑工程有限公司 |
1721873.55 |
93.03 |
|
||||||||||||
|
江苏佳辉建设工程有限公司 |
1711461.32 |
93.62 |
|
||||||||||||
|
扬州凯瑞建设有限公司 |
1707378.53 |
93.85 |
|
||||||||||||
|
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
1699927.21 |
94.27 |
|
||||||||||||
|
扬州前程建设工程有限公司 |
1694374.36 |
94.58 |
|
||||||||||||
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
1690505.02 |
94.80 |
|
||||||||||||
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
1682508.86 |
95.25 |
|
||||||||||||
|
江苏福星建设工程有限公司 |
1678872.02 |
95.46 |
|
||||||||||||
|
江苏天璛建设工程有限公司 |
1675090.54 |
95.67 |
|
||||||||||||
|
扬州亚豪建设工程有限公司 |
1670515.08 |
95.92 |
|
||||||||||||
|
仪征市华纳道路工程有限公司 |
1656295.07 |
96.72 |
|
||||||||||||
|
扬州华晨建设工程有限公司 |
1645011.88 |
97.36 |
|
||||||||||||
|
江苏美高建筑装饰有限公司 |
1640522.64 |
97.62 |
|
||||||||||||
|
扬州鼎源建设有限公司 |
1640099.94 |
97.64 |
|
||||||||||||
|
苏州兴登建设工程有限公司 |
1640042.06 |
97.64 |
|
||||||||||||
|
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
1636138.54 |
97.86 |
|
||||||||||||
|
南京竹华建筑安装工程有限公司 |
1635037.54 |
97.92 |
|
||||||||||||
|
江苏宸焱建设有限公司 |
1630020.13 |
98.21 |
|
||||||||||||
|
江苏大玛头建设有限公司 |
1628171.46 |
98.31 |
|
||||||||||||
|
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
1625033.55 |
98.49 |
|
||||||||||||
|
江苏京承源电气集团有限公司 |
1624721.95 |
98.51 |
|
||||||||||||
|
扬州鼎峰建筑装饰工程有限公司 |
1623915.53 |
98.55 |
|
||||||||||||
|
江苏发安建设工程有限公司 |
1620188.38 |
98.76 |
|
||||||||||||
|
扬州泓政建设工程有限公司 |
1620016.54 |
98.77 |
|
||||||||||||
|
江苏宝辉建设有限公司 |
1617237.12 |
98.93 |
|
||||||||||||
|
扬州春翔建设工程有限公司 |
1616081.97 |
98.99 |
|
||||||||||||
|
扬州华固建设工程有限公司 |
1615039.14 |
99.06 |
|
||||||||||||
|
江苏昌振建设工程有限公司 |
1610004.68 |
99.33 |
|
||||||||||||
|
仪征市新华建筑装饰工程有限公司 |
1608390.4 |
99.42 |
|
||||||||||||
|
江苏阳晔建设工程有限公司 |
1606797.55 |
99.51 |
|
||||||||||||
|
仪征市皓月建设有限公司 |
1606493.57 |
99.53 |
|
||||||||||||
|
苏州沪泰建设工程有限公司 |
1605075.57 |
99.61 |
|
||||||||||||
|
扬州恒源建设科技有限公司 |
1604861.37 |
99.62 |
|
||||||||||||
|
江苏海诚照明科技有限公司 |
1600446.68 |
99.87 |
|
||||||||||||
|
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
1597041.81 |
99.96 |
|
||||||||||||
|
江苏霆钧建设工程有限公司 |
1595049.01 |
99.88 |
|
||||||||||||
|
扬州市精肯建设工程有限公司 |
1589976.03 |
99.69 |
|
||||||||||||
|
江苏大安建设工程有限公司 |
1586748.77 |
99.57 |
|
||||||||||||
|
扬州凡程建设工程有限公司 |
1584926.04 |
99.50 |
|
||||||||||||
|
江苏嘉通市政工程有限公司 |
1583409.94 |
99.45 |
|
||||||||||||
|
江苏明悦绿化工程有限公司 |
1581294.7 |
99.36 |
|
||||||||||||
|
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
1577698.17 |
99.23 |
|
||||||||||||
|
江苏三恒建设有限公司 |
1564876.19 |
98.75 |
|
||||||||||||
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
1549783.83 |
98.18 |
|
||||||||||||
6、拟确定中标人:江苏峨嵋园林工程有限公司 |
|
|||||||||||||||
本中标候选人公示期自2021年08月30日起,至2021年09月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|||||||||||||||
招标人:扬州化工产业投资发展有限公司 |
|
|||||||||||||||
日 期:2021年8月30日 |
|